Lev bilder fra gamle bayerske Schwaben, Band 1-12

Band 1 (Götz Freiherr von Polnitz)

The St. Afra (3. Jh.)
Udalrich, Biskop av Augsburg (890-973)
Volkmar vei Kemnat (ved 1205-1283)
Agnes Bernauer (ved 1411-1435)
Die Familie Holbein (1465-1543)
Georg von Frundsberg (ved 1475-1528)
Gregor Aichinger(1564-1628)
Abt Rupert Neß von Ottobeuren (1670-1740)
Samuel und Johann August Urlsperger (1685-1806)
Johann Baptist Haggenmüller (1792-1862)
Die Familie Haindl (1816-1878)
Sebastian Kneipp (1821-1897)
Dominikus Ringeisen (1835-1904)

Band 2 (Götz Freiherr von Polnitz)

Der heilige Magnus (om 699-772)
Bruno, Biskop av Augsburg (ved 975-1029)
Margareta Ebnerin (ved 1291-1351)
Die Künstlerfamilie Strigel (15. og 16. Jh.)
Ulrich Schwarz (ved 1422-1478)
Bartholomäus Mettlinger (ved 1440-1492)
Conrad Peutinger (1465-1547)
Stephanus Rosinus(ved 1470-1548)
Sebastian Schertlin von Burtenbach (1496-1577)
Philippine Welser (1527-1580)
Philipp Jakob Baudrexel (1627-1691)
Kurfürst Klemens Wenzeslaus (1739-1812)
Fürst Anselm Maria Fugger-Babenhausen (1766-1821)
Ludwig Kraft Fürst von Oettingen-Wallerstein (1791-1870)
Constantin von Höfler (1811-1897)
Hermann von Lingg (1820-1905)
Friedrich von Müller (1858-1941)
Rudolf Diesel (1858-1913)

Band 3 (Götz Freiherr von Polnitz)

Bischof Peter von Schaumberg (1388-1469)
Burkhard Engelberg (ved 1447-1512)
Sebastian Loscher und sein Geschlecht
Rudolfus Agricola junior (ved 1493-1521)
Pfalzgraf Ottheinrich (1502-1559)
Markgraf Karl von Burgau (1560-1618)
Paul d. Ältere und d. Jüngere von Stetten (1705-1786 og 1731-1808)
Antonius von Steichele (1816-1889)
Karl Krumbacher (1856-1909)
Claus Graf Schenk von Stauffenberg (1907-1944)

Band 4 (Götz Freiherr von Polnitz)

David von Augsburg (ved 1205-1272)
Die Ärztefamilie Jung (1471-1539)
Die Malerfamilie Burgkmair (1473-1531)
Jörg Schmid von Leubas, genannt der Knopf (ved 1480-1525)
Bartholomäus Welser V. (1484-1561)
Kaspar Tieffenbrugger (ved 1514-1571)
Kardinal Otto Truchseß von Waldburg (1514-1571)
Kardinal Andreas von Österreich, Markgraf von Burgau (1558-1600)
Simpert Kraemer und seine Familie (1679-1753)
Crescentia Höß von Kaufbeuren (1682-1744)
Anna Barbara von Stetten (1754-1805)
Franz Xaver Bronner (1758-1850)
Ludwig August und August Riedinger

Band 5 (Götz Freiherr von Polnitz)

Michel und Gregor Erhart (ved 1443-1523 og 1470-1540)
Kardinal Matthäus Lang (ved 1468-1540)
Johann Eberlin von Günzburg (ved 1470-1526)
Johannes Faber (ved 1470-1530)
Eitelhans Langenmantel (ved 1485-1528)
Bartholomäus Holzhauser (1613-1658)
Johann Jakob Herkomer (1652-1717)
Josef Anton und Peter Paul von Obwexer
Johann Bapt. Ritter von Zenetti (1785-1856)

Band 6 (Götz Freiherr von Polnitz)

Hermann, Biskop av Augsburg (reg. 1096-1133)
Die Augsburger Familie Seld (1454-1565)
Die Künstlerfamilie Daucher (1460-1558)
Likas III. Rem (1481-1541)
Johannes Eck (1486-1543)
Die Malerfamilie Rieder (1472-1611)
Achilles Pirminius Gasser (1505-1577)
Pfalzgraf Wolfgang von Neuburg (1526-1569)
Bischof Johann Egolf von Knöringen (1537-1575)
Genoveva von Weber-Brenner (1764-1798)
Franz Ludwig von Baumann (1846-1915)

Band 7 (Götz Freiherr von Polnitz)

Meinloh von Sevelingen (ved 1180-1240)
Hiltbolt von Schwangau (ved 1195-1254)
Raben Truchseß von Wilburgstetten (1295-1383)
Markwart von Lindau (ved 1325-1391)
Bischof Christoph von Stadion (1478-1543)
Bischof Marquard von Berg (1528-1591)
Sophie von Laroche (1730-1807)
Alois von Frölich (1766-1841)
Gustav Eduard Kolb (1798-1865)

Band 8
(Götz Freiherr von Polnitz)

Herzog Welf IV. (um1115-1191)
Konrad von Heimesfurt (ved 1190-1230)
Engelbirn von Augsburg (ved 1230)
Nikolaus von Dinkelsbühl (ved 1360-1433)
Die Augsburger Familie Zwitzel (siden 1470- 17. Jh.)
Michael und Dr. Lukas Geizkofler (1527-1614 og 1550-1620)
Die Äbte Burkard Furtenbach und Placidus Hieber von Lambach
Pfalzgraf Wolfgang Wilhelm von Neuburg (1578-1653)
Jeremias Drexel (1581-1638)

Band 10: (von Wolfgang Zorn)

Burchard von Urberg (ved 1177-1231)
Matthäus Marschalk von Pappenheim-Biberbach (1458-1541)
Jakob Furrer der Reiche (1459-1525)
Das Geschlecht Occo (1447-1606)
Jacob Bidermann (1578-1639)
Gottfried Freiherr von Schnurbein (1700-1749)
Georg Friedrich Steinmeyer (1819-1901)
Heinrich Ritter von Buz (1833-1918)
Max Josef Metzger (1887-1943)

Band 11 (von Adolf Layer)

Hartmann I. Graf von Dillingen und Kyburg (ved 1040-1121)
Mechthild von Diessen, Äbtissin von Edelstetten (ved 1125-1160)
Bernhard Adelmann von Adelmannsfelden und seine Brüder
Anton Fugger (1493-1560)
Die schwäbischen Baumeister Dossenberger
Ignaz Anton Demeter (1773-1842)
Johann Moritz Rugendas (1802-1858)
Friedrich von Hessing (1838-1918)
Franz Anton von Henle (1851-1927)

Band 12 (von Adolf Layer)

Margareta von Schwangau, Gemahlin des Komponisten Oswald von Wolkenstein
Petrus Mitte de Caprariis, Präzeptor in Memmingen (ved 1415-1479)
Hans Jakob Fugger (1516-1575)
Die Gebrüder Röls (1646-1723)
Johann Lukas Schubaur, Hofarzt und Komponist
Franz Xaver Kleinheinz, Komponist, Pianist und Kapellmeister
Ignaz Lachner, Kapellmeister und Komponist
Wilhelm Sick, Apotheker in Neu-Ulm
Nikolaus Geiger, Bildhauer und Maler (1849-1897)
Friedrich Veit, Kirchenpräsident (1861-1948)
Josef Hofmiller, Kunstkritiker (1872-1933)
Ludwig Curtius, Archäologe (1874-1954)
Fridolin Holzer, Mundartdichter (1876-1939)
Josef Rottenkolber, Historiker (1890-1970)
Fridolin Rothermel, Politiker (1895-1955)

Kommentarer er stengt.