Strassburg, Elsaß



 


Geburt

Treffer 1 bis 40 von 40

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 Beck, Valentin  1480Strassburg, Elsaß I117979
2 Capito, Agnes  1533Strassburg, Elsaß I98447
3 Capito, Dorothea  1535Strassburg, Elsaß I98448
4 Capito, Irena  1541Strassburg, Elsaß I98451
5 Capito, Johann Simon  1537Strassburg, Elsaß I98449
6 Capito, Wolfgang Christoph  1538Strassburg, Elsaß I98450
7 de Bry, Johann Theodor  1561Strassburg, Elsaß I118067
8 de Sury d'Aspremont, Charles Louis  05 Okt 1861Strassburg, Elsaß I30722
9 Engelhardt, Marie Elisabeth  08 Okt 1691Strassburg, Elsaß I30553
10 Fesel, Dr. med. Philipp  INT 1560 (um)Strassburg, Elsaß I154413
11 Fettich, Marie  31 Mrz 1557Strassburg, Elsaß I117184
12 Gallay, Marie Anne  22 Apr 1739Strassburg, Elsaß I30532
13 Georgii, Jakob Simon I.  16 Mai 1629Strassburg, Elsaß I111946
14 Georgii, Jakob Simon II.  30 Apr 1662Strassburg, Elsaß I108055
15 Georgii, Johann Martin  07 Jul 1658Strassburg, Elsaß I111944
16 Hermanny, Amalia Anna Dorothea  03 Dez 1729Strassburg, Elsaß I30551
17 Portius, Martha Mathilde  30 Apr 1873Strassburg, Elsaß I157240
18 Saglio, Bernardin  21 Dez 1802Strassburg, Elsaß I30660
19 Seeger, Ilsa  09 Apr 1910Strassburg, Elsaß I8145
20 von Bayern, König Ludwig I.  Strassburg, Elsaß I127295
21 von der Pfalz-Zweibrücken, Pfalzgraf Christian III.  07 Nov 1674Strassburg, Elsaß I127301
22 von Dietrich, Johann  07 Sep 1746Strassburg, Elsaß I30549
23 von Dietrich, Johann III.  23 Nov 1719Strassburg, Elsaß I30550
24 von Dietrich, Johann Nikolaus  10 Mai 1688Strassburg, Elsaß I30552
25 von Glaubitz, Christian Friedrich  12 Okt 1758Strassburg, Elsaß I30556
26 von Glaubitz, Christian Sigismund  03 Dez 1711Strassburg, Elsaß I30538
27 von Glaubitz, Franziska Louise  26 Okt 1755Strassburg, Elsaß I30554
28 von Glaubitz, Louise Sophie  13 Dez 1751Strassburg, Elsaß I30547
29 von Glaubitz, Marie Louise Octavie  27 Feb 1750Strassburg, Elsaß I30546
30 von Glaubitz, Sophie Antonie  03 Jan 1753Strassburg, Elsaß I30242
31 von Landsberg, Franziska Friederike Octavia  07 Dez 1725Strassburg, Elsaß I30539
32 von Müllenheim, Catharina  1550Strassburg, Elsaß I30455
33 von Müllenheim, Georg Melchior  27 Jun 1577Strassburg, Elsaß I30231
34 von Müllenheim, Ludwig Heinrich  11 Mrz 1668Strassburg, Elsaß I30237
35 von Türckheim, Marie Eugenie  1815Strassburg, Elsaß I30718
36 von Türckheim, Freiin Sophie Klara Magdalena  30 Dez 1780Strassburg, Elsaß I126291
37 von Waldeyer-Hartz, Ilse Marie Ottilie  13 Mai 1873Strassburg, Elsaß I73398
38 Walter, Frieda Elisabeth  24 Jan 1901Strassburg, Elsaß I2838
39 Walter, Hermann Georg Theodor  25 Okt 1902Strassburg, Elsaß I3111
40 Wurmser v. Vendenheim zu Sundhausen, Maria Jacobea  12 Okt 1689Strassburg, Elsaß I30541

Taufe

Treffer 1 bis 5 von 5

   Nachname, Taufnamen    Taufe    Personen-Kennung 
1 Berga, Jacques Antoine  17 Nov 1741Strassburg, Elsaß I30537
2 Jundt, Katharina  05 Mrz 1657Strassburg, Elsaß I111912
3 von Müllenheim, Emilia  07 Jul 1636Strassburg, Elsaß I30461
4 von Müllenheim, Maria Esther  17 Apr 1662Strassburg, Elsaß I30487
5 von Müllenheim, Sybilla Magdalena Catharina  07 Jan 1664Strassburg, Elsaß I30488

Tod

Treffer 1 bis 46 von 46

   Nachname, Taufnamen    Tod    Personen-Kennung 
1 Andreä, Johann Ludwig  1610Strassburg, Elsaß I69664
2 Capito, Dorothea  1541Strassburg, Elsaß I98448
3 Capito, Wolfgang Christoph  1541Strassburg, Elsaß I98450
4 Capito (Köpfel), Wolfgang Fabricius  04 Nov 1541Strassburg, Elsaß I98442
5 Collard, Edmée Caroline Fortuna Alexis  08 Feb 1835Strassburg, Elsaß I30720
6 de Sury d'Aspremont, Eduard  01 Okt 1884Strassburg, Elsaß I30723
7 Engelhardt, Marie Elisabeth  23 Apr 1748Strassburg, Elsaß I30553
8 Est, Dr. med. Lubertus  1606Strassburg, Elsaß I110809
9 Friedländer, Ludwig Heinrich  16 Dez 1909Strassburg, Elsaß I96116
10 Gallay, Marie Anne  03 Mrz 1827Strassburg, Elsaß I30532
11 Goll, Michael  1598Strassburg, Elsaß I117183
12 Heberle, Hans Jacob  1713Strassburg, Elsaß I34364
13 Hedio, Kaspar  17 Okt 1552Strassburg, Elsaß I57083
14 Liger de Chauvigny, Marie Cécile Augustine  24 Nov 1973Strassburg, Elsaß I30726
15 Nebel, Franz Lorenz Joseph  1827Strassburg, Elsaß I30578
16 Nebel, Franz Xaver  17 Sep 1820Strassburg, Elsaß I30460
17 Rindfleisch, Claudine Martha  31 Aug 1909Strassburg, Elsaß I9851
18 Röttel, Agnes  Nov 1531Strassburg, Elsaß I98443
19 Truchseß von Rheinfelden, Franz Anton Moritz  1780Strassburg, Elsaß I30524
20 von Berckheim, Philipp Frederik  14 Jan 1812Strassburg, Elsaß I30548
21 von Berlepsch, Kaspar Adolf  22 Mrz 1589Strassburg, Elsaß I149882
22 von der Goltz, Freiherr Freiherr Alexander Georg Theodor  24 Dez 1912Strassburg, Elsaß I112400
23 von der Pfalz-Zweibrücken, Magdalene Katharine  10 Jan 1648Strassburg, Elsaß I127306
24 von Dietrich, Johann III.  01 Jan 1795Strassburg, Elsaß I30550
25 von Dietrich, Johann Nikolaus  16 Mrz 1726Strassburg, Elsaß I30552
26 von Glaubitz, Christian Friedrich  17 Aug 1844Strassburg, Elsaß I30556
27 von Glaubitz, Franziska Louise  19 Apr 1809Strassburg, Elsaß I30554
28 von Glaubitz, Louise Sophie  09 Jun 1806Strassburg, Elsaß I30547
29 von Glaubitz, Marie Louise Octavie  13 Feb 1821Strassburg, Elsaß I30546
30 von Jacqui, Franziska  12 Jun 1855Strassburg, Elsaß I30557
31 von Jacqui, Jean Jacques  1794Strassburg, Elsaß I30558
32 von Klinglin, Maria Johanna Franziska Sidonia  1741Strassburg, Elsaß I30513
33 von Landsberg, Franziska Friederike Octavia  27 Mrz 1804Strassburg, Elsaß I30539
34 von Le Fort, Peter Friedrich  13 Mrz 1763Strassburg, Elsaß I81325
35 von Müllenheim, Franz Carl Wilhelm  18 Jul 1807Strassburg, Elsaß I30531
36 von Müllenheim, Franz Joseph  22 Nov 1756Strassburg, Elsaß I30514
37 von Müllenheim, Heinrich Friedrich Johann Reinhard  26 Jul 1686Strassburg, Elsaß I30233
38 von Müllenheim, Jacob Friedrich  09 Dez 1787Strassburg, Elsaß I30516
39 von Müllenheim, Johann Jacob Heinrich Anton  08 Jun 1760Strassburg, Elsaß I30512
40 von Müllenheim, Ludwig Heinrich  11 Mai 1723Strassburg, Elsaß I30237
41 von Müllenheim-Rechberg, Marie Sophie Pauline  19 Apr 1897Strassburg, Elsaß I30646
42 von Nassau-Weilburg, Anna Amalia  06 Jan 1635Strassburg, Elsaß I52403
43 von Pistoris, Gottlob Leberecht  16 Jan 1759Strassburg, Elsaß I111363
44 von Rathsamhausen zu Ehenweyer, Wolf Dietrich  1574Strassburg, Elsaß I30452
45 Zeitler, Maria Franziska  1794Strassburg, Elsaß I30559
46 Zorn von Kestenholz a.d.H. Plobsheim, Maria Jacobea  02 Jul 1672Strassburg, Elsaß I30236

Eheschließung

Treffer 1 bis 13 von 13

   Familie    Eheschließung    Familien-Kennung 
1 Goll / Fettich  23 Jul 1576Strassburg, Elsaß F48156
2 Uffenbach / Birtsch  1597Strassburg, Elsaß F50916
3 Umgelter / Jundt  24 Jul 1680Strassburg, Elsaß F45837
4 von Berckheim / von Glaubitz  05 Jun 1766Strassburg, Elsaß F11574
5 von Dietrich / Engelhardt  25 Sep 1715Strassburg, Elsaß F11577
6 von Dietrich / Hermanny  29 Sep 1745Strassburg, Elsaß F11576
7 von Dietrich / von Glaubitz  20 Jul 1768Strassburg, Elsaß F11575
8 von Glaubitz / von Landsberg  22 Apr 1749Strassburg, Elsaß F11570
9 von Glaubitz / Wurmser v. Vendenheim zu Sundhausen  05 Mrz 1711Strassburg, Elsaß F11571
10 von Müllenheim /   1692Strassburg, Elsaß F11549
11 von Müllenheim / Gallay  1770Strassburg, Elsaß F11567
12 von Müllenheim / von Baumann  1605Strassburg, Elsaß F11453
13 von Rathsamhausen zu Ehenweyer / Widergrün von Stauffenberg  1563Strassburg, Elsaß F11535


Quick Links

Contact US

Hier geht's zum Kontaktformular

Webseite Rambow und Liesegang

Nachricht an den Webmaster

Wenn Sie etwas hinzufügen möchten oder Fragen haben, kontaktieren Sie mich bitte.